Расстояние s,в метрах,до места удара молнии можно приближённо вычислить по формуле s=330t,где t-количество секунд,прошедших между вспышкой

[email protected] в категроии Алгебра, вопрос открыт 31.10.2017 в 17:39

молнии и ударом грома.определите,на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель,если t=11с.ответ дайте в километрах,округлив его до десятых

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 31.10.2017 в 18:03

S = vt = 330*11 = 3630 (м) ≈ 3,6 (км)

Ответ: 3,6 км

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.