Конспект урока для 5 класса "Food"

Класс 5 «Б»

Тема: « Food  »

Вид занятия: урок – игра 

Цель урока:1. развитие коммуникативной культуры и социально –  культурной образованности учащихся, позволяющие участвовать в социально  – бытовой и учебно – профессиональной сфере;  2.повысить интерес учащихся к изучению английского языка. 

Задачи:

1.Образовательная:  ‐ закрепление лексических единиц, тренировка произносительных навыков ( отработка звуков, интонации  утвердительных и вопросительных предложений), развитие навыков чтения, закрепить умения и навыки диалогической речи с использованием фраз:

  Do you like...? Yes, I do. No, I don’t.

 Does he like...? Yes, he does. No, he doesn’t. 

Would you like some...? Yes, please. No, thank you. 

2.Развивающая:  ‐ развитие памяти, логического мышления, самостоятельности при  выполнении заданий; 

3. Воспитательная:  ‐ активное взаимодействие детей друг с другом, приобщить к культуре  изучаемого языка. 

Сопутствующие материалы:  карточки с изображением продуктов питания, карточки со словами,  Active Board, сценка в " McDonalds", видео.

Тип урока: урок комбинированный 

Ход  урока

1.Оргмомент

Good morning, dear children! ! I am glad to see you.  Sit down! What date is it today? Who is absent today? Who is on duty today?


2. Проверка домашнего задания. Let’s check up your homework.

Ex 14 What do i drink?

What does my friend drink?



3. Повторение пройденного материала Present Simple Do Does V1 Vs

Работа по цели урока:

Let’s start our lesson!  You can see today we have an unusual lesson, we have many guests.  Today we will practice in asking and answering questions about food and in making up dialogues.

 We’ll read, listen, write, play, sing.  . Good luck!



Milk, fish, tea, read, 

meat, butter, nut,  but.

Фонетическая зарядка:  ‐First of all we must do the phonetic task. You must divide words into four groups:

  the first – with the sound (e); 

the second – with the sound (i);

 the third – with the  sound (i :);

the fourth – with the sound (a).

  ‐ Very good!  ‐ Let’s play the game.

CFEFOE

MATOTO

TAREW

kilm

(Game) Игра - Расшифруйте  слова  





MENU

Ham - 1.50

Cheese - 1.30

Tuna - 1.70

Chicken - 2.00

Piece of pizza - 90

Hamburger - 2.50

Ice cream -80

Cup of tea - 50

Cup of coffee- 70

Orange juice-60

Mineral water-80





Физкультминутка (If we happy , happy, happy!)

Речевая зарядка. 

Развитие навыков говорения. In "McDonald's"

3 ученика выходят к доске, наглядно видно меню и название кафе

At MacDonald's

Waiter: Good evening ,sir!

Omar: Good evening!

Waiter: Would you like to order?

Omar: Yes. I'd like chicken , please.

Waiter: Would you like a cup of tea or coffee?

Omar: Coffee, please

Water: Anything else?

Omar: How much is that?

Waiter: That's 2.00. Thank you

Omar: Thank you. Good bye!

Waiter: Bye!



 Pазвитие навыков диалогической речи с повторением настоящего времени Present Simple tense

I very  want to know  what do  you like. Я очень хочу знать, что Вы любите?  ‐ игра «Цепочка». Учитель задает вопрос одному из учеников, ученик  отвечает и задает вопрос другому и так по цепочке пока не ответит каждый.  Do you like tea? Yes, do. No, I don’t.  ‐

I like oranges.  I like juice.  I like sweets.  I like cheese.

Well!  ‐ Answer my questions!  Does he like oranges?  Does he like juice?  Does he like sweets?  Does she like cheese?  Does he like fish?  Does he like butter?  Does he like eggs?  Yes, he does. No, he doesn’t.

  ‐ Little mice! Little mice!

  ‐ Would you like a piece of ice!

  ‐ We would like a piece of cheese! 

Yes, please.

Закрепление

Let’s listen to the text.(ActivBoard)

Прослушивание текста с переводом  Джим и Джилл в  школьной столовой.  Jim: I would like some soup, a ham sandwich and some tea.  Jill: I would like some porridge, a cheese sandwich and some orange juice

Итог урока.  Выставляются оценки. 

Домашнее задание  Найди и обведи знакомые слова. 

c  a  b  b  a  g  e  a  r  u  p  p  c  g  r  e  t  o  p  o  g  r  n  t  t  l  r  p  o  u  e  a  e  n  l  t  t  r  t  o  t  e 

Составь меню на завтрак breakfast_____________________________________________ 

The lesson is over. Good bye!

























Нравится материал? Поддержи автора!

Ещё документы из категории английский язык:

X Код для использования на сайте:
Ширина блока px

Скопируйте этот код и вставьте себе на сайт

X

Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.

После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!

Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!

Кнопки:

Скачать документ