Конспект урока для 4 класса «Школа и школьные предметы»

Конспект урока

Учитель:  Бушкова Э.Г.

Предмет:  Английский язык.      

Класс: 4

Тема урока: «Школа и школьные предметы ».

УМК: В. П. Кузовлев, Э. Ш. Перегудова «Английский язык». Москва. Просвещение. 2013.

Цели и задачи урока:

  • отработать и активизировать употребление лексических единиц по теме «Школа, школьные предметы» в различных видах речевой деятельности.

  • Совершенствовать навыки чтения с детальным пониманием прочитанного.

  • Совершенствовать навыки работы с тестами.

  • Развивать навыки устной речи: монологическому высказыванию, ответам на вопросы учителя.

  • Воспитывать чувства уважения к своей школе, реального отношения к школьным предметам, поддерживать мотивацию к изучению предмета.

Формы: фронтальная, индивидуальная, групповая.

Приёмы: говорение, чтение.

Тип урока: обобщающий с применением ИКТ.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, презентация к уроку, сигнальные карточки, тесты, учебник, рабочая тетрадь.

Ход урока:

1.Организационный момент. Введение в языковую среду.

Hello, Hello

How are you?

Ps: We are fine, thank you.

We are O.K. Thank you.

T: Who is on duty today? Who is absent today?

Ps……

Мотивационный этап урока. Введение в языковую среду.

На экран проецируются слова по теме «Школа» (the map, a desk, the board, a ruler, notebooks, a school bag, textbooks, paints, a pen, pencils, a pencil case, a home dairy, lunch, a subject).

T: Here you see some words. Let`s begin our phonetic exercises:

P: All together.

T: Now you can see the cards on your desk. You must put the missing letter. (to check). Ученики сами себя проверяют и ставят себе оценку.

T: Think and say what the topic of our lesson is?

P1: The topic of our lesson is «SCHOOL»

На доске проецируются слова по теме «Школьные предметы».

T: Look at the blackboard again. Read these words after me all together:

English, Maths, History, I.T, Art, P.I, Russian.

T: What are these words?

Ps: They are the names of the Subjects.

T: Yes, you are right. Today we`ll speak about school subjects.

2. Основной этап урока.

А) активизация лексики по теме.

T: Answer my questions, please.

Ps: Дети смотря на экран, выполняют задание на соотношения прилагательных.

Task: Match English and Russian adjectives:

  1. difficult a)интересный

  2. important b)скучный

  3. interesting c)лёгкий

  4. boring d)трудный

  5. easy e)полезный

  6. necessary f)любимый

  7. useful g)важный

  8. favorite h)необходимый

Б) обобщить фактов увиденного фрагмента.

T: What is your favourite subject? What is your difficult subject? Did you like this school? Do you like your school?

Ps …..

T: What is the topic of our lesson ? (синквейн)

T: I want you to check your hlt.

В) групповая работа учащихся.

Проверка домашнего задания. 1.Аудирование

2. Чтение

3. Перевод

Г) активизация лексики по теме.

T: What can you say about primary and secondary school (на значении этих выражений остановится и объяснить)

Ps: ….

T: Open your activity book p. 42 ex. 2 (составляем кроссворд по теме школа и школьные предметы).

T: I want you to check your hlt.

Д) групповая работа учащихся.

Проверка домашнего задания. 1.Аудирование

2. Чтение

3. Перевод

Е) обобщение результатов данного вида работы:

T: Look at the blackboard! Here you see the tasks. ( на экране появляется примерный план составления устного рассказа)

In primary school I learnt…..

to read ……

to write ……..

to make …….

to play……

3. Заключительный этап урока. Рефлексия. Итоги урока.

T: Our lesson comes to the end. Did you like it? Was it interesting for you? Thank you for the work. Good luck.













 



 



Нравится материал? Поддержи автора!

Ещё документы из категории английский язык:

X Код для использования на сайте:
Ширина блока px

Скопируйте этот код и вставьте себе на сайт

X

Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.

После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!

Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!

Кнопки:

Скачать документ