План-конспект открытого урока английскому языку во 2 классе по теме "Друзья Тома"
План-конспект открытого урока с элементами Сингапурской программы обучения во 2 классе по учебному комплексу М.З. Биболетовой.
Тема урока: «Что умеют делать друзья Тома»
Цель урока: Обобщение и закрепление знаний учащихся по теме «Описание внешности и характера».
Задачи урока:
Образовательные: повторить изученную лексику, закрепить её в речи, активизировать навыки чтения.
Развивающие: учить логическому мышлению, развивать творческие способности и воображение.
Воспитательные: воспитывать любовь к животным.
Оборудование: карточки со словами (для составления предложений), карточки с загадками о животных, изображения животных (в электронном виде); аудиозапись, плакат с алфавитом и цветами.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Организация начала урока:
Приветствие
Фонетическая зарадка
Проверка д/з.
Good morning, pupils! I’m glad to see you! Take your seats, please.
Let’s train our tongues first of all. Repeat after me, please: [ ]- cat, rat, bad, sad, rabbit, happy; [e] – ten, pen, hen, red, tennis; [i] – skip, swim, is, his, six; [i:] – she, he, me, see, green; [o] – dog, frog, not, box, fox; [A] – run, jump, must, but, funny.
Ok, well done! Now let’s check up your home work. Danil, can you read, please? I’ll collect your copy books and then will check them up.
Good morning, teacher!
Дети повторяют слова и звуки за учителем.
Ученик читает свой рассказ о себе.
Основная часть:
Постановка целей и задач.
Активизация навыков произношения и чтения букв алфавита.
Актуализация навыков чтения и письма.
Формирование навыков логического мышления, развитие коммуникативных навыков.
Активизация в речи пройденных лексических единиц.
6.Формирование навыков монологического высказывания.
Физминутка.
7. Формирование умения работать в паре, развитие коммуникативных навыков.
- Today we will speak about Tom's friends, describe their character and appearance, make sentences, fulfill the missing letters of the words and guess the riddles.
- First we need to revise the alphabet – letters and sounds they give. Look at this poster, please, and name the letters.
(Работа с алфавитом (плакат) – вспоминаем буквы и звуки)
- Great job! Now have a look at the blackboard. Here you can see English words, but some letters are absent. Your task is to complete the words.
(Работа на доске - вставь пропущенные буквы в данные слова:
R_d, sw_m, sh_, gr__n, sk_p, d_g, fl_, f_nny, p_nc_l, wit_, fo_, p_rrot, r_n, s_v_n.)
- Good fellows! Let me see, if you remember the order of English sentences. I’ll give you cards. Each card contains a word. You are welcome to make a sentence out of these words. You must work in groups.
(I like big dogs.
Nick has got five rabbits.
She can ride a bike)
- Well done! Let us revise the adjectives we have learned with you. Repeat after me. (big-small, tall-short, long-short, strong, brave, nice, angry, funny, lazy, fat-slim, merry-sad.( Вспоминаем прилагательные для описания внешности и характера.)
- And now we are ready to describe our heroes. Have a look at the screen – you’ll see an animal. Tell me what it is like, describe it.
- I think you are tired. Let’s have a rest.
One, one, one
Run, run, run!
Two, two, two
Go to the zoo!
Three, three, three
Climb a tree!
Four, four, four
Touch the floor!
Five, five, five
Swim and dive!
Six, seven, eight
That was great!
Nine and ten
Count again!
-Now, please, do my commands quickly!
- It was great! Let’s continue working. I’ll give you cards – one for two of you. You are to work in pairs. Read the description and guess what animal it is.
(Задание на карточках – отгадай, кто описан:
It’s green and blue. It can sing and fly. It can’t swim.
It’s grey. It’s big. It can go, run and sit. It can’t jump.
It’s green and long. It can swim. It lives in the river.
It’s not big. It’s not strong, but brave. It can run, jump and swim.
It’s not big. It’s red and nice. It lives in the forest.
It’s not big. It’s white and nice. It can run and jump.
It’s not big. It’s nice and lazy. It lives in the house.
Ученики называют буквы алфавита, говорят, какой звук дает определенная буква.
Ученики поочерёдно выходят к доске и заполняют пропуски необходимыми буквами.
Каждый ученик получает карточку со словом, задача учащихся – работая в группе, собрать эти слова в правильном порядке так, чтобы получилось предложение.
Ученики повторяют за учителем слова и жесты, вспоминая пройденную лексику.
На экран выводятся картинки животных. Задача учащихся – описать их, используя изученную лексику.
Учащиеся повторяют за учителем слова и жесты.
Задача учеников – быстро отреагировать на команду и выполнить её.
Ученики работают в парах, их задача – догадаться, какое животное описано.
Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ