Урок английского языка 2 класс "He has got"
2 класс
Клименко Наталья Владимировна
Учитель английского языка
МБОУ СОШ №5станицы Ирклиевской
2014 год
Lesson № 28. 13th of December.
Тема: Отработка изученных речевых образцов.
Цель урока: - закрепление речевого образца He has got.. в речи;
- формирование навыков диалогической речи (диалог-расспрос);
- развитие навыков аудирования;
- тренировка орфографического навыка и ознакомление с буквой Хх;
- воспитание интереса к иностранному языку;
оборудование: УМК, мультимедийный комплекс, карточки со звуками, таблицы: «Алфавит», «Числительные».
Ход урока:
Организационный момент.
Good morning children! I’m glad to see you! Remember our poem.
Good morning, Good morning,
Good morning, to you.
Good morning, Good morning,
I’m glad to see you!
Фонетическая зарядка: [t] [d] [O] [r] [w] (экран МК)
[da:ns] [hen] [tu:]
[sit] [dog] [faiv]
[skip] [pigz] [ten]
[r/\n]
[sli:p]
[swim]
- А теперь вспомним еще одно стихотворение про мальчика плаксу.
Why do you cry Willy?
Why do you cry?
Why, Willy? Why, Willy?
Why, Willy? Why?
Речевая зарядка:
- Let's play all together. (Игра «По цепочке»)
Have you got … ?
Проверка домашнего задания:
р.т. стр. 20-21 упр. 1-4
Аудирование:
Повторить числительные. (По таблице)
Стр. 44 упр. 1
- It’s time to listen to Tim. Open your books on page 44,ex.1. Read the task.
Ребята, мы с вами прослушаем радиопередачу клоуна Тима с соседней фермы. Во время его рассказа мы должны заполнить таблицу в рабочей тетради на стр.22, упр.3.
- Listen to me very attentively.
-He has got 9 rabbits. He has got 10 hens. He has got 2 cockerels. And he has got a dog.
(Работа с МК. Таблица в тетради заполняется во время чтения рассказа)
Закрепление речевого образца.
- сейчас мы с вами попробуем рассказать о том, каких животных имеет фермер. Мы будем использовать модель предложения из упр.2 на стр.44 и составим небольшой рассказ. Мы помним что местоимение Не обозначает – он. И с ним употребляется глагол has got.
(Ученики составляют предложения по модели на экране. Затем предложения составляются в единый рассказ)
Физкультминутка.
- Clap, clap, clap your hands,
clap your hands together .
Step, step, step your feet,
step your feet together . (стр.31, 85)
Знакомство с новой буквой.
(Стих про новую букву.)
Ой, обидно до чего! Задержалось Рождество.
Мы с сестренкою вдвоем Xmas – Рождество зовем.
А пока подарков ждали, букву Хх мы потеряли.
Fox - лиса – и ox- бычок – нам искать ее помог.
Exercises - упражненья – делаем с сестрой без лени.
Ведь без Хх, скорей всего, заблудилось Рождество.
- Вспоминаем алфавит, знакомимся с новой буквой.
- Записываем букву в тетрадь.
Домашнее задание:
Р.т. стр. 21-22 упр. 1,2,4
Оценки за урок.
Итоги.
Parting

Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ