Конспект открытого урока по английскому языку «Еда» 6 класс
ГКСОУ ЛО «Сясьстройская специальная (коррекционная) школа-интернат
Конспект открытого урока
по английскому языку учителя Гурьяновой А.А.
Сясьстрой
2015
Дата: 17.02.2015г.
Учитель: Гурьянова Анастасия Алексеевна.
Урок в 6 классе по теме «Еда».
Цели:
Обучающая: активизировать в речи лексические единицы прошлого урока, тренировать настоящее продолжительное время;
Коррекционная: тренировать у детей память, внимание, слуховое внимание, развивать мышление, извлекать информацию из памяти, тетради;
Воспитательная: воспитывать интерес к англ.языку, формировать положительную установку на занятие, доброжелательные отношения.
Оборудование: карточки, учебник, тетради.
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
I.ОНЗ
1.Приветствие, план урока
2.Фонетическая зарядка (настройка на иностранную речь) – индивидуальная, коллективная работа.
3.Речевая разминка (тренировка ранее изученного материала)- индивидуальная работа
II.Основная часть
1.Проверка домашнего задания
2.Повторение материала прошлого урока (названия продуктов) – письменная работа в тетр. + на доске
3.Закрепление изученного материала - настоящего продолжительного времени (парная работа)
4.Физкультминутка
5.Активизация ЛЕ прошлого урока через тренировку настоящего продолжительного времени – групповая работа
6.Тренировка ЛЕ через чтение
III.Окончание урока
1.Подведение итогов
2.Запись домашнего задания (составить 1\2\3 предложения по теме «Еда»» в наст.прод.времени)
3.Выставление оценок
Good morning, children! Sit down, please. Open your ex.-books and write down the date.
Tell me, how do we pronounce this sound – [t∫]? Okay. Now let’s read the tongue twister
Dima|Pasha|Nikita…..stand up and translate the sentences: Я люблю молоко. Я не люблю кашу……….
Now les’s check your h/w.
(показывая картинки, спрашивать, что на них изображено)
Look at the blackboard. You are to write the words correctly. You have 2 min. to think. Do this in your
ex.-b.
Now let’s work in pairs. You must write the sentences correctly.
Vanya|Sasha|Ira…., come here and show this without words.
Now open your books on the page 162 №6 B. Nastya, read, please. Stop reading. Sonya, continue.
Our lesson is over. Thank you. Что мы сегодня прошли на уроке? Кто может сказать?
Write down your h/w
Now listen to your marks
Приветствуют учителя, записывают число.
Читают по карточкам поговорку за учителем, затем самостоятельно
Переводят предложения на англ.язык
Отвечают домашнее задание по карточкам по-англ.
На доске написаны названия продуктов, буквы с ловах перемешаны. Дети по очереди выходят и правильно записывают слова.
На доске расположены карточки, на которых написаны предложения, слова перепутаны.
Дети выходит в парах к доске, один ученик правильно располагает слова в предложении, другой – читает и переводит.
Ученики выходят по очереди и без слов показывают действие, о котором просит учитель. Остальные угадывают и говорят о нем по-англ.
Читают по очереди словосочетания и предложения по теме «Еда». Затем переводят
Сегодня мы……
Записывают д/з

Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ