Воспитательное событие к празднику 8 Марта «Мартовское телевидение» представляет…»
Воспитательное событие к празднику 8 Марта
«Мартовское телевидение» представляет…»
Материально-техническое обеспечение: компьютер, звуковые колонки; музыкальная заставка; ветки в горшках, цветная бумага, ножницы, пластилин; минусовки песен «Мамочка» и «Наши мамы»; листочки и ручки по количеству родителей; листочки с частушками и минусовка; бумажные цветы, сделанные своими руками, и ваза для них.
Подготовка: класс украшен шарами, цветами, восьмёрками. На доске размещена телевизионная коробка. «На экране» надпись – «Мартовское телевидение». Столы стоят по два, гости праздника рассаживаются за ними.
Ведущий ТВ. Добрый день, дорогие телезрительницы! Мы рады приветствовать вас на канале «Мартовское телевидение». Прослушайте программу передач на сегодня, 5 марта.
1. «С выражением»
2. «Умелые ручки»
3. «А, ну-ка, песню нам пропой …»
4. «Хочу вернуться в детство»
5. «Я загадаю, ты отгадай»
5. Музыкальное шоу «Народный артист»
6. «Пусть говорят»
7. «Мы поздравить вас хотим»
(Звучит музыкальная заставка)
Ведущая ТВ. «Мартовское телевидение» представляет передачу «С выражением».
Для маминого праздника
Весной пришла пора,
И женщин поздравляет
Весь мир и вся страна.
И самыми счастливыми
Минуты станут эти,
Ведь мам сейчас поздравят
Их любящие дети. (Дети поочерёдно выходят к доске и читают стихотворение о празднике 8 марта)
(Звучит музыкальная заставка)
Ведущая ТВ. Милые женщины! Продолжает наш эфир программа «Умелые ручки». За 5 минут из того, что есть у вас на столе, нужно смастерить украшение для нашего праздника. Приступайте!
Ведущая ТВ. Команды! Продемонстрируйте своё украшение!
(Звучит музыкальная заставка)
Ведущая ТВ. Мы на программе «А, ну-ка, песню нам пропой…». Артисты, прошу на сцену! (Дети исполняют песни: «Мамочка», «Наши мамы»).
(Звучит музыкальная заставка)
Ведущая ТВ. Мы предлагаем вам отправиться в ваше детство вместе с передачей «Хочу вернуться в детство». Вам предлагается на листочке написать свою детскую мечту, а мы потом попытаемся угадать, чья она.
(Родители пишут. Затем ведущая зачитывает, все угадывают автора)
(Звучит музыкальная заставка)
Ведущая ТВ. Наш эфир продолжает программа «Я загадаю, ты отгадай». Уважаемые наши мамы, бабушки. Когда мы хотим побаловать наших домашних, всегда стараемся угостить их чем-то вкусненьким. Иногда они даже не представляют, из чего это. Сейчас нам предстоит подтвердить или опровергнуть эту мысль. Взрослые будут называть составляющие какого-нибудь блюда, а дети должны угадать, что это за блюдо. Кто начнёт?
(Родители загадывают, дети отгадывают)
Ведущая ТВ. Любознательные ли у вас дети?
(Звучит музыкальная заставка)
Ведущая ТВ. А теперь мы на музыкальном шоу «Народный артист». Под музыку нужно будет экспромтом исполнить частушку – всего 4 строчки. Начинаем!
(Желающие исполняют поочерёдно частушки)
1. Ох, частушки хороши,
Их споём мы от души.
Но вы тоже не зевайте,
А смелее подпевайте.
2. Снег последний с нашей крыши
Словно дождик льётся.
Под весенними лучами
Весело поётся!
3. Чтобы маму на работу
Злой будильник не будил,
Я ему сегодня ночью
Три детальки отвинтил.
4. С мамой за руку хожу,
Маму крепко я держу,
Чтобы мама не боялась,
Чтоб она не потерялась.
5. У меня сестрёнка – чудо!
Лихо моет всю посуду
Я ей тоже помогаю
Все осколки собираю.
6. Чтобы мама удивилась,
Мы готовили обед,
Почему-то даже кошка
Убежала от котлет.
7. На гастроли мы хотели
Ехать на Багамы
Только вот не отпускают
Школа нас да мамы!
8. Отчего мы так красивы,
Отчего гостей зовём?
Потому что нынче праздник!
Поздравляем с Женским днём!
9. Мы на девочек дивились,
Краше в мире не найти!
Как принцессы нарядились,
Даже страшно подойти!
10. В зеркала гляделись сами
В это утро мы сто раз.
Наши бабушки и мамы
Все равно прекрасней нас!
11. Подрасти бы поскорее,
Будем дома помогать.
Всё, как мамы, мы сумеем,
Есть с кого пример нам брать.
Ведущая ТВ. Настоящие артисты!
(Звучит музыкальная заставка)
Ведущая ТВ. В эфире программа «Пусть говорят» и я, её ведущая. Очень часто в нашей жизни так получается, что взрослые и дети очень мало разговаривают друг с другом. Вот сегодня у нас есть уникальная возможность задать друг другу вопросы и получить на них ответы. Слово детям. (Идёт общение)
(Звучит музыкальная заставка)
Ведущая ТВ. В заключение нашего телеэфира передача «Мы поздравить вас хотим». Приглашаю на сцену всех ребят (У детей в руках цветы). Мы с вами сейчас будем поздравлять наших любимых женщин. Каждый говорит только одно слово. Я начинаю. (Самые …любимые…наши…мамы…и…бабушки… и т.д.) (Дети вручают цветы родным)
Ведущая ТВ. А теперь слово нашим мальчикам для поздравления одноклассниц. (Мальчики поздравляют девочек)
(Звучит музыкальная заставка)
Ведущая ТВ. На этом «Мартовское телевидение» заканчивает своё вещание на сегодня. Самые очаровательные, самые привлекательные, самые обаятельные представительницы прекрасного пола!
Пусть вам солнце светит ярко-ярко,
Пусть щебечут птицы за окном!
Чтоб не только день Восьмое марта,
Каждый день считался вашим днем!
С праздником!
(Звучит песня «Солнечная капель)
Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории начальная школа:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ