Фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец,Цены гогогшар в два раза больше цены сладкого перца.сколько стоит килограмм гогошар.

[email protected] в категроии Математика, вопрос открыт 23.03.2018 в 18:34

если проданные 52 кг гогошар и 76.5 кг сладкого перца фермер выручил 1083 лея? Нужна краткая запись

1 ответ

Людмила , ответ добавлен 23.03.2018 в 18:52

X рублей - цена 1 кг сладкого перца, тогда 2x - цена 1 кг гогошар, составим уравнение
104x+76,5x=1083
180,5x=1083
x=1083/180,5
x=6 (рублей стоит кг перца), тогда кг гогошар стоит 2 * 6 = 12 рублей
Ответ: 12 рублей

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.