Соченение-сказка про весну. Помогите пожалуйста.!

Арина в категроии Языкознание, филология, вопрос открыт 25.03.2018 в 09:14

1 ответ

Раиса , ответ добавлен 25.03.2018 в 09:24

Однажды проснулась красавица-весна от снов зимних и задумалась: "Начинать ли хлопотать? Распускать подснежники? Будить первых насекомых и менять шубки животным?" Да так утомилась своими думами, что сама не заметила, как уснула вновь.
Шёл март. Веяло морозами и снежными бурями. Старший братец - Зима, никак не мог понять, когда же его посох сменит нежная палочка сестры? Собрал он братцев своих и пошли они будить весну от сна неприступного.
Долго ли коротко ли, да пришли они в цветущие хоромы сестрицы. Будили её, будили, да не смогли разбудить. Расстроились братья, не знамо, что делать и что с сестрицей их стало.
Вдруг, на маленькое окошко, приземлилась птичка-синичка и запела приятным голоском. Улыбнулась весна, подняла томные веки и привстала с кровати. Вот так обычная синица спасла целую планетку от спящей красавицы!

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.