Денис покупает в магазине 2 пакета молока по 30 руб...,а так же 3 одинаковые булки,цену которым он незнает.

Tao в категроии Математика, вопрос открыт 29.03.2018 в 00:34

Продавец сказал Денису,что тот должен заплатить за все 250 руб...,на что Денис ответил,что продавец ошибся.Почему Денис так решил?помогите пж срочно!за ранее пасибо

2 ответа

cherkashina1960 , ответ добавлен 29.03.2018 в 00:53

2*30=60 деньги за молоко
250-60=190 деньги за булки
190/3=53,33333...
так как получается бесконечная дробь такого быть не может

 0   

[email protected] , ответ добавлен 29.03.2018 в 00:41

Ну 190 на 3 не поделится
нацело. Тип продавец копейку зажал

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.