Решите пожалуйста задачу:
татьяна в категроии Математика, вопрос открыт 11.04.2018 в 22:54
Сколько стоит 1 кг конфет , если за 0,6 кг печенья по 5,85 грн за 1 кг и за 2 кг конфет заплатили 34,71 грн?
Заранее спасибо
1 ответ
[email protected] , ответ добавлен 11.04.2018 в 23:22
1 способ (уравнение).
Пусть х грн. - цена 1 кг конфет.
0,6 * 5,85 + 2х = 34,71
3,51 + 2х = 34,71
2х = 34,71 - 3,51
2х = 31,2
х = 31,2 : 2
х = 15,6
Ответ: 15,6 грн стоит 1 кг конфет.
2 способ (по действиям).
1) 0,6 * 5,85 = 3,51 (грн.) - заплатили за 0,6 кг печенья;
2) 34,71 - 3,51 = 31,2 (грн.) - заплатили за 2 кг конфет;
3) 31,2 : 2 = 15,6 (грн.) - цена 1 кг конфет.
Ответ: 15,6 грн.
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.