За 25 пирожков надо заплатить столько рублей, сколько пирожков можно купить на 400 рублей. Сколько стоит один пирожок? Дайте ответ в рублях.
[email protected] в категроии Математика, вопрос открыт 20.04.2018 в 14:14
2 ответа
Саяханум , ответ добавлен 20.04.2018 в 14:32
Ответ за один пирожок надо заплатить 16
0
[email protected] , ответ добавлен 20.04.2018 в 14:23
Примем за х стоимость 25 пирожков:
Тогда x/25 - стоимость одного пирожка
По условию задачи х численно равен количеству пирожков, которое можно купить на 400 руб.
Следовательно, 400/x - также стоимость одного пирожка
x/25 = 400/x
х² = 400*25
х = √10000
х = 100 x/25 = 100 : 25 = 4 (руб.) - стоит один пирожок
Ответ: 1 пирожок стоит 4 рубля.
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.