Купили 8 метров шелка и 6 метров льна по одинаковой цене.
Дарья в категроии Математика, вопрос открыт 24.04.2018 в 17:34
За всю ткань заплатили 350 рублей.
Сколько заплатили отдельно за шелк и лен?
2 ответа
[email protected] , ответ добавлен 24.04.2018 в 17:58
8+6=14 м ткани всего
350:14=25р. стоит 1 м
25х6=150р. заплатили за лен
25=8=200 р заплатили за шелк
0
[email protected] , ответ добавлен 24.04.2018 в 17:45
Всего купили ткани:
8 + 6 = 14 (м)
Так как цена шелка и льна одинаковая, то стоимость любой ткани:
350 : 14 = 25 (руб./м)
За шелк заплатили:
8 * 25 = 200 (руб.)
За лен заплатили:
6 * 25 = 150 (руб.)
Ответ: заплатили 200 руб. за шелк и 150 руб. за лен.
0
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.