Купили 8 метров шелка и 6 метров льна по одинаковой цене.

Дарья в категроии Математика, вопрос открыт 24.04.2018 в 17:34

За всю ткань заплатили 350 рублей.
Сколько заплатили отдельно за шелк и лен?

2 ответа

[email protected] , ответ добавлен 24.04.2018 в 17:58

8+6=14 м ткани всего
350:14=25р. стоит 1 м
25х6=150р. заплатили за лен
25=8=200 р заплатили за шелк

 0   

[email protected] , ответ добавлен 24.04.2018 в 17:45

Всего купили ткани:  
                                         8 + 6 = 14 (м)
Так как цена шелка и льна одинаковая, то стоимость любой ткани:
                                        350 : 14 = 25 (руб./м)
За шелк заплатили:
                                        8 * 25 = 200 (руб.)
За лен заплатили:
                                        6 * 25 = 150 (руб.)

Ответ: заплатили 200 руб. за шелк и 150 руб. за лен.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.