Помогитe пожалуйста
[email protected] в категроии География, вопрос открыт 09.04.2017 в 00:25
Исследуем молоко объемом 1 литр 3.2 % жирности.
1. Купить молоко в магазине, которым пользуетесь всегда – записать его цену.
2. Записать цену на то же самое молоко (тот же производитель):
- в крупном гипермаркете,
- в сетевом магазине, супермаркете,
- в магазине расположенном у дома.
3. Посмотреть и записать цену на молоко той же жирности (3.2%) и того же объема (1 литр) на различных полках размещения продукта в магазине (удобнее делать в гипермаркете или сетевом супермаркете). Производитель молока будет разный:
- полка перед глазами, самое видное место,
- полка выше уровня глаз,
- полка самая нижняя (ниже уровня глаз).
4. Рассчитать экономию в рублях при покупке самого дешевого молока и выбранного в самом начале исследования на временном отрезке потребления продукта за 1 год и за 5 лет. Берём среднее потребление молока на семью - 2 литра в неделю.
5. Рассчитать разницу между самым дешевым молоком и молоком, выбранным в начале исследования.
6. Сделать вывод о том, насколько существенной окажется экономия на потреблении молока в твоей семье:
- Купленного в разных магазинах.
- Купленного с разных полок в одном магазине.
0 ответов
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.