Василий Иванов родился в семье врачей, являясь для родителей единственным сыном.

Lida в категроии Государство и право, вопрос открыт 02.06.2018 в 13:12

После окончания школы решил продолжить династию и поступил в университет, переехав жить в другой город. На пятом курсе он подружился со своей однокурсницей Алсу Санатовой и через некоторое время они приняли решение о заключении брака. Родители Василия выслушали известие о женитьбе сына настороженно, так как считали, что это может помешать его учебе. Однако после серьезного разговора с сыном одобрили брак. Родители же Алсу первоначально были категорически против брака дочери с Василием, поскольку
считали, что она должна стать женой состоявшегося мужчины одной с ней национальности, вероисповедания и культуры. Тем не менее брак Василия и Алсу был заключен, и сразу после окончания вуза молодожены переехали жить к родителям мужа. Через год у них родился сын, а спустя еще три года молодая семья купила собственное жилье.

1. К какому типу семьи относится родительская семья Василия? Дайте ее полную социологическую характеристику.

2. В какой фазе жизненного цикла находится родительская семья Василия в момент его поступления в университет и переезда в другой город?

3. Сторонниками какого типа брака являются:

а) родители Василия;

б) родители Алсу?

4. Какой тип семьи образовался после переезда молодоженов к родителям мужа и рождения сына?

5. К какому типу относится молодое семейство после переезда в собственное жилье?

0 ответов

Нет результатов.
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.