Помогите обьяснить,знаки препинания в предложениях.Почему ставятся след.знаки препинания?Помогите,построить схемы предложений:
Lara28 в категроии Русский язык, вопрос открыт 13.07.2018 в 23:51
8.(рождение вдохновения) Единственной гордостью семьи Андерсенов была необыкновенная чистота в доме, ящик с зем лей, где густо разрастался лук, и несколько вазонов на окнах.
9.Их запах сливался с перезвоном ко локолов, стуком отцовского сапожного молотка, лихой дробью барабанщиков около казармы, свистом флейты бродячего музы канта и хриплыми песнями матросов, выводивших по каналу неуклюжие лодки в соседний залив.
10.Во этом разнообразии людей, небольших событий, красок и звуков, окружавших тихого мальчика, он находил повод для того, чтобы радоваться и выдумывать всякие истории.
11.В доме Андерсенов у мальчика был только один благодар ный слушатель —- старый кот по имени Карл.
12.Но Карл страдал крупным недостатком: он часто засыпал, не дослушав до конца.
13.Он все прощал за то, что Карл никогда не позволял себе сомневаться в существо вании колдуний, догадливых трубочистов, говорящих цветов и лягушек с бриллиантовыми коронами на голове.
0 ответов
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.