6. Виктор проводил наблюдения за растворением веществ в воде .
[email protected] в категроии Окружающий мир, вопрос открыт 20.04.2017 в 17:45
Чтобы выяснить , влияет ли температура воды на скорость растворения сахара , он поставил рядом три одинаковых стакана с водой разной температуры . В первом стакане температура воды была 10°С ; во втором -40°С ; в третьем -60°С . В каждый из стаканов Виктор опустил по одному одинаковому кусочку сахара и стал наблюдать за их растворением . 6.1. Сравни условия растворения сахара в стаканах в описанном эксперименте . Подчеркни в каждой строке одно из выделенных слов.
Температура жидкости в стаканах : одинаковая / различная
Количество сахара в стаканах : одинаковое / различное
6.2. Какие измерения и сравнения нужно провести Виктору , чтобы определить , влияет ли температура на скорость растворения сахара ?
Ответ : ____________________________________________________
6.3. Если бы Виктор захотел выяснить , зависит ли скорость растворения сахара от количества сахара в стакане , с помощью какого эксперимента он мог бы это сделать? Опиши этот эксперимент.
Ответ :
0 ответов
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.