Надо исправить ошибки и где надо расставить запятые!

Марина в категроии Русский язык, вопрос открыт 17.10.2018 в 19:28


Испытывая невольное волнение при входе в художественую галерею. Величественные мраморные статуи встречали нас уже в вестебюле. Широкая лестница засланая алым ковром. Мы ещё не зашли в зал но нас уже охавтовало торжественное настроение.

Вступая на лестницу мягкий ковёр заглушал шум шагов. Поднимая и идя не спеша. Осматревшись вокруг никто не спешит. В театре вы спешите чтобы не опоздать на спектакль. Прозвеневый третий звонок и распахивается занавес, замирает музыка и начинается первая картина. А здесь, в галерее, тысячи картин ожидают вас и каждая из них в любой час готова вступить в беседу с вами.

Заканчивается день. Сумерки окутали город. Последний посетители покинули картинную галерею. На высоких окнах дежурный задёрнул шторы. Пройдёт по залу рабочий музея, он ещё раз проверяет показание приборов, измеряющих температуру и влажность. Если в зале воздух будет слишком сухим или горячим, то нежный слой краски начнёт трескаться на полотнах художника. Но вот последний шаги замирает на широкой лестнице и закрываеться тяжёлая дверь музея. В галерее ночью остаются только ночные дежурные. Они выключают лишний свет в залах и в музее воцоряется полная тишина. Но и теперь, в этот поздний час, когда затихает шум, когда быть может вам уже снятся сны,картины продолжали свой молчаливый рассказ.

Во мраке и тишине все так же торжественно будет плыть луна над Днепром, журчать ручеёк, в задумчиво роще. Всё так же громко будут смеяться чубатые запорожец и строчить издевательскую грамоту грозном турецкому султану.А в соседнем зале в голубом простое все так же легко и просто будут парить белокрылые лебеди с печальным криком будут прощаться с холодным осенним морем.

Погаснут на улице последний фонари, город уснёт, в высоких музейных залах всю ночь, до утра и весь день- всегда в галерейных залах, неприкращаясь ни на одно мгновение, будет праздник живописи.

Утром в галереи много народа. День ясный. И на окнах опущены занавеси, чтобы пятна солнца не мешали осматривать картины. Вокруг так много картин, что не знаешь на чём остановить своё внимание. Перед нами десятки залов с сотнями живописных картин.

Откуда же и как довно были они собраны здесь в картиной галерее. Молодые картины, которым нет и десятка лет. Это полотна современных художников, но есть и такие что живут уже не одно столетие--это картины великих мастеров прошлого. Мастера рестовратора нередко приходилось снимать весь красочный слой картины и наклеевать его на новый холст. Проходили долгие месяцы пока наконец так счастливо найденая картина появлялась на стенах музея,сияя свежестью красок. Словно только что созданная. Встретите вы в музее и такие полотна, о которых с восторгом писали ГОГОЛЬ, Гончаров, Солтыков-Щедрин и великий Пушкин.

А сколько волнений, сколько споров разгоралось вокруг многих картин которые вы видели сегодня в музее.Над каждой из них годы, а иногда десятки лет трудились живописцы,вкладывая в работу всё своё мастерство, все свои силы и весь свой талант.

Бережно хранят для нас работники галереи эти замечательные полотна, каждая из них - сокровище. У каждого из них своя особенная судьба.

0 ответов

Нет результатов.
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.