Классная руководительница нажаловалась родителям

Алена в категроии ЕГЭ, вопрос открыт 08.03.2015 в 22:35

Что мне делать? Ситуация такая, в классе у меня только 1 подруга, больше со мной никто не дружит. Подруга у меня хорошая, всегда меня поддерживает. Так вот, у нас на территории школы есть автосервис, и многие девочки из старших классов ходят туда к своим парням, которые там работают. Парень моей подруги тоже там работает. И мы бывает после школы заходим с ней к ним. Они ко мне не пристают, я ее обычно жду у входа и даже во внуторь не захожу. Парня у меня нет. Так вот на днях классная позвонила моей маме и нажаловалась на меня, что я хожу в автосервис, сказала, что я хожу с леной и еще не известно чем мы там с ними занимаемся. и ей не нравится дружба наша. Типа я отличница, а она троечница и т.д. Мама на меня ругалась, чтобы я больше не общалась с Лено,т.к. она плохо на меня влияет. Она уже не девственница и т.д. Я не собираюсь ничего такого делать, но и терять подругу не хочу. Что делать?

20 ответов

Фатима Карданова , ответ добавлен 09.03.2015 в 15:22

Классная руководительница прекрасно знает, что у автора из всего класса хорошие отношения только с этой Леной. Прекрасно знает и то, что автор не гуляет в этом автосервисе (если она видела, как они подходили к автосервису, то видела ведь и то, что автор не заходит внутрь). Так зачем она звонит родителям и наводит на девочку клевету? Чтобы родители запретили ей общаться с единственной подругой? Да, эта подруга, скорее всего, не до гроба. Но теплые отношения в этом возрасте с кем бы то ни было очень важны, человек чувствует себя кому-то нужным, это очень влияет на самооценку. А самооценка - это не пустяки, от этого порой зависит вся жизнь. С детьми - да, надо разговаривать, прежде чем беспокоить родителей. И классный руководитель (если он достоин своей должности) должен вызывать у детей достаточно уважения, чтобы располагать к хоть какому-то доверию и честности. А доносы без суда и следствия - это в духе тюремного надсмотрщика. Проблема руководительницу не волнует, она просто выполняет формальность, не вникая в суть.

 0   

Alla , ответ добавлен 09.03.2015 в 13:04

нам по 22 года, она не замужем, отец этих детей черти какой, у нее 9 классов и все. и она из тех матерей, которые курят рядом с коляской и пьют ягу. вы считаете это нормальным? я нет. Пей Ягу- будешь бабой ягой!))))))),- не нормально бухать и пиво , кормя грудью.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 09.03.2015 в 12:28

не знаю какие у вас отношения были с парнями, но у меня это были милые свидания, а не обжимания в автосервисе со вчерашним птушником. куда ведут подобные отношения, если мозги не встанут на место, я уже рассказала. зачем автору такое?

 0   

Елена , ответ добавлен 09.03.2015 в 12:22

нам по 22 года, она не замужем, отец этих детей черти какой, у нее 9 классов и все. и она из тех матерей, которые курят рядом с коляской и пьют ягу. вы считаете это нормальным? я нет.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 09.03.2015 в 11:01

Да ладно "новомодный западный!" Почитайте Януша Корчака(говорит вам о чем-то фамилия). Сухомлинского и Макаренко -советские педагоги-психологи. Все они говорят о ребенке, как личности и уважению к нему наравне со взрослым А "Пшел вон соп/ляк, ни хре/на ты не понимаешь, мал еще!" - это вообще с педагогикой и психологией слабо вяжется

 0   

[email protected] , ответ добавлен 09.03.2015 в 10:47

+++++++++++++

 0   

Татьяна , ответ добавлен 09.03.2015 в 10:38

а вам лично кто ЧЕСТЬ оказывает и с какого возраста, как часто?))))

 0   

[email protected] , ответ добавлен 09.03.2015 в 10:37

Такое впечатление,что взрослые люди окружающие автора весьма недалекие.Почему напрямую не поговорить с ребенком и не выяснить причину ее походов в этот автосервис.Почему родительница не задумывается о том,что ее ребенку тяжело общаться и у нее всего 1 подруга?Конечно все лучше запретить и поскандалить,чем разобраться в проблемах своего ребенка.Мне жалко автора.Не повезло ей с родителями и учителем.

 0   

Варя , ответ добавлен 09.03.2015 в 10:36

Школу сперва надо закончить. Лётчик, врач или геолог - да, больше чести.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 09.03.2015 в 10:33

Так это большое удобство: налакался в пивной - и в вытрезвитель!

 0   

катя , ответ добавлен 09.03.2015 в 10:22

я не могу понять ЧЕМ НАСТОЛЬКО ПЛОХА ЛЕНА? Тем что не девственница??? Кого девственность делала лучше или хуже? Тем что встречается с парнем старше её или тем, что он работает в автосервисе??? А если бы она встречалась с врачом, летчиком, геологом, то это делало бы ей больше чести? Под автосервисом стоять и отражать грубые приставания мастеров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УНИЗИТЕЛЬНО и НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Классуха имеет весьма отдаленное представление о построении отношений с детьми. Надо было поговорить с начала с автором. НЕ ОТЧИТАТЬ И НЕ ВЫРУГАТЬ, а поговорить, что это некрасиво и недостойно, объяснить почему, НО ОНА ПОШЛА БОЛЕЕ ЛЕГКИМ ПУТЕМ. СТУКАНУ МАМЕ, а там пусть разбираются

 0   

Nina , ответ добавлен 09.03.2015 в 10:16

ай-ай-ай-ай ВТОРОГО РЕБЕНКА РОЖАЕТ ваша "Лена"! Вот развратница, Вот про\ститутка! А если еще и третьего удумает, какой кошмар, куда мир катится...

 0   

Галина , ответ добавлен 09.03.2015 в 10:14

такой подход к ребенку "он же глупый" никак не способствует налаживанию с ним контактов и завоевания у него уважения. Да ребенок равноценная личность и требует уважения

 0   

Виктория , ответ добавлен 09.03.2015 в 09:41

автор, вы в будущем сохраните дружбу с леной только если станете такой же. хотите вы такой же стать? на вашем месте я бы искала себе других друзей вне школы, которые ближе по духу и интересам. я сама была в подобной ситуации. на данный момент моя лена живет непонятно с каким парнем и рожает ему второго ребенка. ни образования, ни работы, ни денег у нее нет. и для себя подобного исходя я не исключаю. но вмешлись родители и вправили мне мозги. родители вам желают добра. и они за вас беспокоятся. плюс им чуточку больше видино исходя из опыта. не принимайте их советы в штыки. не ругайтесь с ними. просто постарайтесь со стороны посмотреть на эту дружбу со стороны, подумайте а так ли оно вам надо.

 0   

Людмила , ответ добавлен 09.03.2015 в 04:56

мне 22 года, я еще достаточно молодая что бы советовать автору? если вы длп, то мы то туту причем?

 0   

Ботагоз , ответ добавлен 09.03.2015 в 04:52

Вообще-то на территории школы официально запрещены постройки иного функционала. Точно вам говорю. На автосервис автора можно смело катать заяву!! И все, негде будет школьницам девственность терять +100500,- закрыть на..***** это гнездо разврата а директора штрафонуть.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 09.03.2015 в 04:51

А в автосервис автора еще как ходят, и там еще как "есть чего делать")) Автор, попросите маму, пусть пишет в прокуратуру. Ох уж этот автосервис)) Нет, ну вы только вдумайтесь: у школьниц там работают парни. Хорошо устроились эти великовозрастные парни)) " зае..сь" устроились- малолетки .))))

 0   

Валерия , ответ добавлен 09.03.2015 в 04:49

Еще неизвестно, в какую там можно ситуацию вляпаться!!! Автор, солнышко - о Вас заботятся взрослые женщины, потому что они больше знают о жизни. Вы можете общаться с подругой, при этом не составляя ей компанию в сомнительной части ее досуга. И А лучше всего вообще найти более близкую Вам по духу и воспитанию девушку... +100500,- работают там в основном те, у кого вечно мало мозгов с деньгами но секса хоца на халяву с малолетками. А ещё там воняет.

 0   

Светлана , ответ добавлен 09.03.2015 в 02:02

Милашка, а зачем вообще стоять около автосервиса, пока подруга там милуется со своим парнем?

 0   

[email protected] , ответ добавлен 09.03.2015 в 01:46

***** - ш/ л ю/*шка.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.