Из рассказа моего дедушки его отец вёл дневник на протяжении всей своей жизни.
[email protected] в категроии Русский язык, вопрос открыт 21.05.2017 в 14:44
Самой дорогой семейной реликвией стал уже давно “Фронтовой дневник” написанный прадедушкой Мельченко Михаилом Прохоровичем. Родился он 3 февраля 1898 года, в деревне Провтюки Наровлянской волости, Речецкого уезда , Минской губернии. В нём всё то, что пришлось пережить нашей стране в ужасные военные годы. Он участвовал не только в Великой Отечественной войне , но и в I Мировой войне. На военную службу был призван в 43 года. По воспоминанием моего дедушки его отец был призван в июле 1941 года в ряды Красной Армии . В 1943 году получил повестку по направлению которой был призван на Центральный Белорусский фронт. Михаил Прохорович служил в 84-м полку стрелковых войск в звании рядового. Также принимал участие в штурме Берлина. Всю войну прошел с другом Дыпчуком, который родом из Украины.
За отвагу и заслуги был награжден медалями и орденами. Ему повезло тем , что не был ни в плену, не был ранен, пришел с войны живым. И то что он видел, осталось у него в памяти навсегда. К сожалению медалей и орденов не осталось, так как он был похоронен с ними.
Прадедушка умер в 13 августа 1978 году, но завещал молодому поколению дневник: как жить, как бороться и как любить замечательную землю – свою Родину.
Расставьте знаки препинания, пожалуйста
И поделите на абзацы
0 ответов
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.