Биотехнология, психология

[email protected] в категроии ЕГЭ, вопрос открыт 08.02.2016 в 21:34

Привет всем! Хотелось бы спросить тех, кто знает и сталкивался. В общем, я ушла из медицинского 3 курс. ЕГЭ действует и есть возможность обучаться платно. Хочу поступить или на клинического психолога, или же на фак. биотехнологии ( политех или технологический). Кто работал или знает таких людей, что скажите о профессиях? Заранее благодарна

3 ответа

[email protected] , ответ добавлен 09.02.2016 в 17:32

Психология - это весьма неплохо, только если вы клинический (медицинский) психолог, а не психолог -педагог. вторых, действительно, развелось очень много.. медицинский психолог может работать в больнице, в учреждениях соц обслуживания (интернатах, реабилитационных центрах ). сама врач, соответственно, клинических психологов знаю. работа им нравится, интересно. насколько мне известно, хорошо готовят мед психологов в НИИ Бехтерева в СПб. обучение занимает год. на платной основе.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 09.02.2016 в 15:56

Психология хорошая специальность, интересная. Они хорошо зарабатывают, но не в России. Нужен высокий уровень жизни, чтобы человек обращался к психологу или проходил многолетнюю психотерапию. Помимо разницы в доходах, в России другие люди нежели чем в развитых странах. Проблемы решаются уходом от проблем во что-либо, силой, и прочее. Биотехнология.

 0   

Елена , ответ добавлен 09.02.2016 в 12:56

Психология - сразу нет. Из 150 человек с курса, работают только трое-четверо. Одна приятельница из другого ВУЗа, да работает, но клиентов мало, если бы не муж - работала бы на дядю и не по специальности. Оглянитесь вокруг - у нас НОРМАЛЬНО орать на детей, скандалить с людьми на кухнях, рыдать в жилетки подруг, друзей, сливать в них как в унитаз свои проблемы, причем ничего не решая при этом, так по головке погладили и спасибо. А заплатить спецу, да и еще пережить эту терапию - когда из тебя вытаскивают отнюдь не самые лучшие черты, и это болезненно, неприятно, себе же признаваться, что ты сам виноват и ни разу не ромашка, это нет, это противоречит религии. Поэтому будете вы с вашим клиническим дипломом общаться с детьми на стыке психиатрии и психологии, с их маловменяемыми родителями /ну не бывает, чтобы ребенок воровал допустим и родители были ну совсем не причем, ага, ага/, получать за это три копейки. Поэтому даже не думайте. Идите на биотехнологии.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.