Курсы для сдачи ЕГЭ

[email protected] в категроии ЕГЭ, вопрос открыт 11.07.2015 в 16:45

Привет! Решила в 2016 поступать на психолога. ЕГЭ по предметам русский, математика, биология. Но свободного времени не особо много, поэтому хочу как-то это сэкономить. Русский у меня хороший, но все таки знания нужно обновить. С математикой траблы - вообще её не понимаю. Думаю, что запишусь на курсы и непонятные темы буду разбирать с репетитором. А биология мне всегда легко давалась именно за счет зубрежки. И так, получается, что лучше всего было бы посещать все три предмета, при этом математика ещё и индивидуально. Или русский не стоит посещать, если у меня с ним прилично, а просто взять несколько уроков у репетитора или вообще просто книгу по этому предмету купить? Вообще, кто ходил на такие курсы, они помогли вам сдать ЕГЭ? И насколько сложно его сдавать? Я Уже получила одно высшее образование, и когда поступала - ЕГЭ не было. А сейчас очень волнуюсь. Много страшилок рассказывают) Спасибо всем за ответы.

4 ответа

Елена , ответ добавлен 11.07.2015 в 21:55

Мне не важно, насколько профессия востребована. От зарплаты сильно не завишу. Мне хочется получить знания в этой сфере, но за мнение спасибо.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 11.07.2015 в 20:31

ЗАЧЕМ учиться на психолога, если их сейчас везде сокращают. У нас на биржу труда (город миллионник) за год встали на учет 18 психологов: их сократили на работе. А летом еще новые прибегут - выпускники ВУЗов этого года. Профессия ОЧЕНЬ редко - нужная и востребованная

 0   

Лариса Викторовна , ответ добавлен 11.07.2015 в 19:37

Я сдавала ЕГЭ в этом году, сдала хорошо, но результатами не воспользуюсь. ЕГЭ не так страшен, как про него рассказывают :) Немного напрягает атмосфера в аудиториях - камеры, досмотр с металлоискателями. К сожалению, не могу сказать ничего про экзамен по биологии, ибо не сдавала. ЕГЭ по русскому показался мне достаточно простым, материал практически полностью из школьной программы. Стоит повторить тропы, запятые, ударения, схему написания эссе и аргументы к нему, желательно из литературных произведений. С экзаменом по математике немного сложнее. В этом году его разделили на базовую часть и профильную. С базовой частью справится и семиклассник, она на логику и счет столбиком. Но вам, как я понимаю, нужна профильная. Там совсем харда: задания из части С в школьной программе почти не проходятся, к ним нужно готовиться отдельно. Но остальные задачи в целом решаемые. Знакомая, которая заканчивала физико-математический лицей сдала на 84 балла, это максимальный балл в их классе! У меня вышло 76 по проф. мат-ке, 19 из 20 по базовой, 87 по русскому. Сдавала еще английский и географию, но они вам не нужны (мне собственно, тоже :). В общем, не бойтесь, у вас есть время подготовиться и сдать ЕГЭ на отлично!

 0   

[email protected] , ответ добавлен 11.07.2015 в 18:12

Я уже получила диплом, но поступала по егэ. На курсы ходила, но, честно говоря, особой пользы с них не было, по большинсту предметов хватило школьного багажа, по русскому и литературе хорошо научили писать эссе, а вот на математику брала индивидуального репетитора, очень хороший педагог попался, буквально все разъяснила, сдала экзамены без проблем. А вот сейчася уже врядли так легко повторила свой успех, так как очень много нововведений за последние годы. Поэтому вам нужны преподаватели, которые вам детально объяснят, как и что, потому что там полно нюансов помимо знаний.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.