Сколько граммов воды и 6%-го раствора перекиси водорода надо добавить к 36 г 3%-го раствора перекиси водорода, чтобы получить 54 г 5%-го раствора

[email protected] в категроии Математика, вопрос открыт 22.10.2017 в 15:59

перекиси водорода?

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 22.10.2017 в 16:28

В 36 г 3% раствора находится 36*0,03 = 1,08 г перекиси.
В 54 г 5% раствора находится 54*0,05 = 2,7 г перекиси.
Нам нужно добавить 2,7 - 1,08 = 1,62 г перекиси.
В 6% растворе это будет 1,62/0,06 = 162/6 = 27 г раствора
Ответ: нужно добавить 27 г 6% раствора перекиси.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.