Сколько моль оксида фосфора получится при сгорании 620 грамм фосфора

Анна в категроии Химия, вопрос открыт 22.10.2017 в 17:59

1 ответ

Светлана , ответ добавлен 22.10.2017 в 18:18

4P + 5O2 = 2P2O5

M(P) =31 г/моль
M(P2O5) = 142 г/моль
n(P) = 620/31=20 моль
n(P2O5) = n(P)/2=10 моль

m(P2O5) = 142*10=1420 г = 1 кг 420 г

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.