Самолёт развивает скорость 180 км/ч. Какое расстояние может пролететь этот самолёт за 25 мин? Помогите . Пожалуйста.
Sariya в категроии Физика, вопрос открыт 22.10.2017 в 19:39
1 ответ
Вероника , ответ добавлен 22.10.2017 в 20:04
V = 180 км/ч = 180:3,6 м/с = 50 м/с
t = 25 мин = 25*60 с = 1500 с
S = vt = 50*1500 = 75000 (м) = 75 (км)
Ответ: 75 км.
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.