20м в кубе некоторого вещества имеет мссу 105 тонн.какова масса 10м в кубе этого вещества
Luybov в категроии Физика, вопрос открыт 22.10.2017 в 22:59
2 ответа
[email protected] , ответ добавлен 22.10.2017 в 23:09
Вот смотри в 20 м. 105 тонн,надо 105 разделить на 20. это мы получим сколько этого вещества в 1 м.,получилось 5,25 тонн,теперь 5,25 умножаем на 10 м и получаем 52.5тонны этого вещества
0
[email protected] , ответ добавлен 22.10.2017 в 23:04
Плотность вещества:
ρ = m/V = 105000/20 = 5250 (кг/м³)
Масса 10 м³ этого вещества:
m = ρV = 5250*10 = 52500 (кг) = 52,5 (т)
Или так:
20 м³ - 105 т
10 м³ - х т
х = 105*10/20 = 105:2 = 52,5 (т)
Ответ: 52,5 т.
0
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.