Определите среднюю скорость движения , если самолет пролетел 30 км за 60 сек и 60 км за 30 сек.

Людмила в категроии Физика, вопрос открыт 22.10.2017 в 22:59

2 ответа

Арина , ответ добавлен 22.10.2017 в 23:19

Средняя скорость это общий путь деленный на общее время
Общий путь 90 км
общее время 0.025 ч
Средняя скорость 90/0.025=3600 км/ч

 0   

[email protected] , ответ добавлен 22.10.2017 в 23:11

Средняя скорость движения находится путем деления всего пройденного пути на все затраченное на этот путь время.
То есть:
                vcp. = S/t = (30+60)/(60+30) = 90/90 = 1 (км/с) = 3600 км/ч

Ответ: 1 км/с    

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.