Какую массу имеет чугунная сковородка , если для нагревания ее от 20 °С до 170 °С потребовалось 64800 Дж тепла?

Айзиля в категроии Физика, вопрос открыт 23.10.2017 в 14:39

1 ответ

Галина , ответ добавлен 23.10.2017 в 14:46

Дано:                                          Решение:
Q = 64800 Дж
t₂ = 170°C                      Q = cm(t₂ - t₁)  =>  m = Q : (c(t₂ - t₁)) =
t₁ = 20°C                                                        = 64800 : (540*150) = 0,8 (кг)
c = 540 Дж/кг*град
------------------------
Найти:  m - ?

Ответ: 0,8 кг.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.