Расчитайте массу сернистого газа (SOво 2 степени )количества вещества 0,08 моль

Ирина в категроии Химия, вопрос открыт 24.10.2017 в 00:39

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 24.10.2017 в 01:07

M(SO2) = 32+2*16=64 г/моль

m(SO2) = M*n = 64 * 0.08 = 5.12 г

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.