Помогите пожалуйста решить задачи по физике:Какова средняя скорость автомобиля,если за первые 3 ч он проехал путь 80 км,а следующие 2 ч

[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 24.10.2017 в 14:19

двигался со скоростью 50 км/м

2 ответа

[email protected] , ответ добавлен 24.10.2017 в 14:26

                                    СИ
t1 = 3 ч =  10800 сек                                         Решение  
S1 = 80 км=  80000 м.           Vср. = S1+S2/t1+t2 
t2 = 2 ч = 7200 сек                S2 = t2*V2 = 7200 сек * 13,8м/c =99360м 
V2 = 50 км/ч = 13,8 м/с        Vср. = 99360м+ 80000м = 179360м
                                                 Ответ :  179360м                                           
Найти : Vср. -?

 0   

Сидорова Элина Владимировна , ответ добавлен 24.10.2017 в 14:25

Путь, который проехал автомобиль за 2 ч, двигаясь со скоростью 50 км/ч:
               S₂ = v₂t₂ = 50*2 = 100 (км)

Средняя скорость движения равна отношению всего пути ко всему
времени движения:
                      vcp. = (S₁+S₂)/(t₁+t₂) = (80+100):(3+2) = 180:5 = 36 (км/ч)

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.