Какой путь проходит тело за 2 минуты если его скорость 15 метров в секунду? Найдите скорость движения тела если за 2 секунды она проходит 70

[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 25.10.2017 в 01:59

метров. 54 км/ч = ? м/сек, 60 м/мин = ? м/с, 0,5ч = ? мин

1 ответ

Алексей , ответ добавлен 25.10.2017 в 02:28

V = 15 м/с
t = 2 мин = 120 с
S = vt = 15*120 = 1800 (м) = 1,8 (км)

t = 2 c
S = 70 м
v = S/t = 70:2 = 35 (м/с) = 126 (км/ч)

54 км/ч = 54:3,6 (м/с) = 15 (м/с)
60 м/мин = 1 м/с
0,5 ч = 30 мин

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.