Задача.
[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 26.10.2017 в 15:19
Дано:
V = 2л
t1 = 100°С
t2 = -10°C
λ (лямбда) = 3,4 * 10 (в пятой степени)
C льда = 2100
С воды = 4200
Δt = -100°C
Найти:
Q-?
Решение:
(Тут начертил график)
AB - охлаждение воды
BC - кристаллизация воды
CD - охлаждение льда
Q( AB) = C воды*m*λ*Δt
Q (BC) = λ*m
Q (CD) = m*Δt ( -20 °C - 0°C)
m = P* V
Как дальше? Как найти массу не знав плотности? Напишите остальное решение пожалуйста!!!
0 ответов
Нет результатов.
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.