Двигался равномерно,пассажирский реактивный самолет ТУ-104 пролетел 8250 м за 30 с.

[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 26.10.2017 в 20:59

Какова скорость самолета в м\с и км\ч, дано, найти, решение, ответ

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 26.10.2017 в 21:15

Дано:                                        Решение:
S = 8250 м
t = 30 c                  v = S/t = 8250:30 = 275 (м/с) = 275*3,6 (км/ч) = 990 (км/ч) 
----------------
Найти: v - ?

Ответ: 275 м/с; 990 км/ч

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.