Потяг їде зі швидкістю 180км\год. Який шлях долає потяг за 2 хв?

[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 26.10.2017 в 21:19

1 ответ

Ирина , ответ добавлен 26.10.2017 в 21:40

Поезд едет со скоростью 180 км/ч. Какой путь поезд преодолевает за 2 мин?

v = 180 км/ч = 180:3,6 (м/с) = 50 (м/с)
t = 2 мин = 120 с

S = vt = 50*120 = 6000 (м) = 6 (км)

Или так:
2 мин = 1/30 ч
Тогда:              1 ч  -  180 км
                   1/30 ч  -   х км

                   х = 180*1/30 = 180:30 = 6 (км)

Ответ: 6 км 

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.