З якою лінійною швидкістю рухалось рівномірно тіло по колу радіусом 50м, якщо за 10 хв воно здійснило 60 обертів?
Кристина в категроии Физика, вопрос открыт 27.10.2017 в 01:39
С какой линейной скоростью двигалось равномерно тело по кругу радиусом 50 м, если за 10 минут оно совершило 60 оборотов?
V-? | T=t\n=600/60=10
R=50м| V=2пR\T=2п50\10=2п5=31,41м\с=113км\год
t=600с|
n=60 |
0 ответов
Нет результатов.
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.