В 3 литрах раствора соляной кислоты содержится 15,8 грамм H CL. Вычислите молярную кислоту.
[email protected] в категроии Химия, вопрос открыт 30.10.2017 в 20:59
1 ответ
[email protected] , ответ добавлен 30.10.2017 в 21:07
Дано:
m(HCl) = 15.8 г
V(HCl)= 3 л
Найти:
C(HCl) -?
С(HCl) = m/MV = 15.8/36.5*3 = 0.144 моль/л = 0.144 M
M(HCl) = 36.5 г/моль
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.