Десертная ложка весит 34,125г и площадь составляет 3,25см в кубе из какого она металла

[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 02.11.2017 в 01:19

1 ответ

Игорь Дмитриевич , ответ добавлен 02.11.2017 в 01:37

Наверное, объем составляет 3,25 см³ ?..))

Дано:                                                  Решение:
m = 34,125 г
V = 3,25 см³                  ρ = m/V = 34,125:3,25 = 10,5 (г/см³)  
-----------------
Найти: ρ - ?          Данная плотность соответствует плотности серебра.

Ответ: из серебра.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.