В сосуде протекает реакция:

Елена в категроии Химия, вопрос открыт 03.11.2017 в 18:39

N2 + 3 H2 =2NH3
Через некоторое время после ее начала, концентрации участвующих в реакции веществ стали: (моль/л) : [N2] =0,8 ; [H2] = 0,9 ;[NH3] =0,6. Константа скорости прямой реакции равна 2∙10-3. Вычислите скорости прямой реакции в данный момент , когда ;[NH3] =0 и непосредственно после смещения , когда ;[NH3] стала 0,6 моль/л.

0 ответов

Нет результатов.
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.