Катер имеющий собственную скорость 8,5 км/ч,проплыл 2 часа по течению и 4 часа против течения реки.
Гузель в категроии Математика, вопрос открыт 06.11.2017 в 16:58
Найди растояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения равна 1 км/ч
2 ответа
[email protected] , ответ добавлен 06.11.2017 в 17:27
1) 8,5+1=9,5 км/ч - скорость катера по течению
2) 8,5-1=7,5 км/ч - скорость катера против течения
3) 9,5*2=19 км - проплыл по течению
4) 7,5*4=30 км - проплыл против течения
5) 19+30=49 км - проплыл всего
0
Ирина , ответ добавлен 06.11.2017 в 17:04
8,5+1=9,5 (км/ч) скорость по течению
9,5*2=19 (км) проплыл по течению
8,5-1=7,5 (км/ч) скорость против течения
7,5*4=30 (км) проплыл против течения
19+30=49(км)
Ответ: расстояние которое проплыл катер 49 км
0
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.