Найти число всех атомов которые содержатся в 32 граммах SO2?

Ксения в категроии Химия, вопрос открыт 08.11.2017 в 18:18

1 ответ

Любовь , ответ добавлен 08.11.2017 в 18:48

Дано: m (SO2) = 32  гНайти: N(SO2)Решение: M(SO2) = 32 + 16 ∙ 2 = 64 г\мольn (SO2) = m \M = 32 г ∙ 64 г\моль = 0,5 мольN(SO2) = Na ∙ n =  6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 0,5 моль = 3 ∙ 10[23] молекулОтвет: = 3 ∙ 10[23] молекул

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.