За 4 часа моторная лодка проплыла 129,2км и 67,6 км за 2 часа.Какова средняя скорость моторной лодки?

[email protected] в категроии Математика, вопрос открыт 08.11.2017 в 20:58

1 ответ

Ирина , ответ добавлен 08.11.2017 в 21:25

S = v * t - формула пути
---------------------------------------------------------------------
S = 129,2 + 67,6 = 196,8 (км) - путь лодки
t = 4 + 2 = 6 (ч) - время в пути
v = 196,8 : 6 = 32,8 (км/ч) - средняя скорость
Ответ: 32,8 км/ч.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.