Помогите пожалуйста!
Гулия в категроии Физика, вопрос открыт 15.11.2017 в 16:38
обчисліть масу Землі,знаючи,що гиря масою 1 кг притягується з силою 10Н.
1 ответ
[email protected] , ответ добавлен 15.11.2017 в 17:08
Дано: Решение:
m = 1 кг
F = 10 H F = mg => g = F/m = 10 м/c²
G = 6,67*10⁻¹¹ м²/кг*с² g = GM/R² =>
R = 6,37*10⁶ м => M = gR²/G = 10*(6,37*10⁶)²/6,67*10⁻¹¹ ≈
---------------------------- ≈ 6*10²⁴ (кг)
Найти: М - ?
Ответ: ≈ 6*10²⁴ кг
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.