При замыкании переключателя в положение 1 (рис. 301)

[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 21.11.2017 в 13:58

амперметр показывает силу тока 1 А, а в положении 2 - силу тока 4 А.
Определите сопротивление каждого проводника,
если напряжение на зажимах цепи 12 В.
R2=U2/I2
R=12/4=3 Om
R=U/I
R=12/1=12 Om
R=U/I
R1=12-3=9 Om
Почему R1=12-3=9 Om, от R1 отнимают R2.
В Лукашике написан ответ R1=12Om, R2=3Om. А в интернете написано R1=9Om, R2=3Om. А почему ?

0 ответов

Нет результатов.
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.