Составтьте термохимическое уравнение, если известно что при взаимодействии 1 моль натрия с хлором выделяется 409.5 кДж теплоты

АБС в категроии Химия, вопрос открыт 28.11.2017 в 15:38

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 28.11.2017 в 16:03

2Na +Cl2 = 2NaCl +Q
При взаимодействии 1 моль натрия выделяется 409.5 кДж, а при взаимодействии 2 моль, соответственно. в два раза больше, то есть 409.5*2=819 кДж
Составим термохимическое уравнение:
2Na +Cl2 = 2NaCl +819 кДж

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.