В сосуде содержится 5л 20% ного водного раствора кислоты. Сколько воды необходимо добавить в сосуд,что бы получить 5% ный раствор кислоты.
Lara в категроии Математика, вопрос открыт 28.11.2017 в 19:18
А.15л
Б.10 л
В.12л
Г.18 л
1 ответ
[email protected] , ответ добавлен 28.11.2017 в 19:29
Всего в сосуде кислоты 5*0,2=1 литр.
Чтобы получить из 1 литра 5% ный раствор кислоты надо
1:0,05=100:5=20 л.
Значит к исходному 5л раствору необходимо добавить 20-5=15 л воды.
Ответ: А) 15 литров воды необходимо добавить в раствор.
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.