Сколько листов стали можно погрузить в грузовик грузоподъемностью 3т , если длина каждого листа 3м, ширина 60см, а толщина 5Мм
[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 30.11.2017 в 14:38
1 ответ
Светлана , ответ добавлен 30.11.2017 в 14:47
Дано: Решение:
М = 3000 кг
ρ = 7800 кг/м³ Объем одного листа:
а = 3 м V₁ = abh = 3*0,6*5*10⁻³ = 9*10⁻³ (м³)
b = 0,6 м Масса одного листа:
h = 5*10⁻³ м m = ρV = 7800*9*10⁻³ = 70,2 (кг)
---------------------- Количество листов:
Найти: N - ? N = M/m = 3000:70,2 = 42,735 ≈ 42 (шт.)
Ответ: 42 листа.
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.