Представьте, что куб из длиной ребра 10 СМ разрезали на маленькие кубики из длиной ребра 1 ММ и поставили эти кубики один на одного, построив
[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 30.11.2017 в 16:58
башню . Какую высоту будет иметь такая башня ? _
решение + объяснение, пожалуйста
_
P.S. изначально текст был на украинском, поэтому в тексте могут присутствовать ошибки .
1 ответ
ciff , ответ добавлен 30.11.2017 в 17:06
Объем куба с ребром 10 см:
V = 10*10*10 = 1000 см³
Так как 1 см³ = 1000 мм³, то V = 1000 см³ = 1 000 000 мм³
Таким образом, высота башни из миллиона кубиков, объемом 1мм³, будет:
Н = 1 000 000 мм = 1000 м = 1 км.
Ответ: 1 км.
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.