Помогите пожалуйста ! 7 класс . Если можо то быстрей .

Tati в категроии Физика, вопрос открыт 30.11.2017 в 17:18


Мальчик кружился на карусели 5 миннут. За это время он совершил 100 оборотов. В каком случаии можно убеждать, что ппериод вращеия мальчика был равен 3 секудам? Ответ обоснуйте.

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 30.11.2017 в 17:26

5 мин = 300 с
T = t/n = 300:100 = 3 (c)

Утверждение, что период вращения мальчика равен 3 с, справедливо только в том случае, если угловая скорость его вращения постоянна:
      ω = 2πν = const, где ν - частота вращения мальчика, равная: ν = 1/T

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.