отдала дочь на гимнастику((

[email protected] в категроии ЕГЭ, вопрос открыт 13.06.2015 в 23:08

В бассейне женщина увидела мою дочь(4года) и сказала,что у нее все данные для занятий худ.гимнастикой.Настояла,взяла номер телефона.После нескольких звонков мы пришли. Я была в шоке.Не стесняясь родителей,тренер орала на детей.Заткнись,закрой рот-это через слово.Шлепала довольно агрессивно по детским ножкам,грубо,с раздражением поправляла руки.Орала на пятилеток,четырёхлеток,чтобы прекращали жрать. Я дочь больше не водила.Тренеру все высказала,на что мне было сказано,что если дочь размазня,то ей не место в спорте. Это нам просто фурия попалась или это норма?Как сказала одна из мам-проф.спортсмены все больные на голову.

20 ответов

Лидия , ответ добавлен 14.06.2015 в 09:38

Вообще,я за строгость.И за результат.Ребенок должен знать и понимать,что нужно трудиться. Но есть разница-когда ребенок на занятиях понимает,что надо собраться и сконцентрироваться или откровенно зашуганные детские глазенки,которые я увидела на занятиях гимнастики.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 09:36

Оскорбления тоже могут иметь свою цель. Спорт-это прежде всего соревнования. И к соревнованиям нужно подготовить характер, так как и болельщики, и соперники не зайки и котики. И с этим не справится ребенок, которого дома обожают и на тренировках берегут.

 0   

Таня , ответ добавлен 14.06.2015 в 09:34

Я не обольщаюсь)))).Мне олимпийские рекорды не нужны.Более того,я даже переживаю,не сигнализирует ли эта природная растяжка о каких-то проблемах со здоровьем.ттт.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 09:34

А растягивать всегда будет при применении активной внешней силы. Даже в платном фитнес-клубе для взрослых или на йоге используют внешнее давление для растяжек. Это норма. И если какой-то тренер этого не делает, значит плевать ему на результат.

 0   

Alime , ответ добавлен 14.06.2015 в 09:32

Природная гибкость обеспечит только плохую прыгучесть. Так что не обольщайтесь. По теме: нас тоже тянули, вставали на подъем стопы и на коленки, чтоб не торчали. И давили при растяжке, и я не помню никого, кто бы в этом видел проблему. Нас нравилось. Да, сегодня больно, но завтра ты реально видишь прогресс.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 09:29

Вы знаете,после того,что я увидела и услышала...да ни за что. Мы сейчас начали ходить на народные танцы.Там дисциплина как в казарме.Женщина хореограф очень строгая.Но я ни разу не слышала оскорблений и уж тем более каких-то грубых физических действий по отношению к детям.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 09:29

Можно и по ногам ходить по-разному. Можно при этом что-то хорошее, позитивное детям приговаривать, а можно орать и гнобить. Все зависит от личности тренера. К этому делу тоже талант нужен, и еще какой! Почему-то считается, что тренером любой выдающийся спортсмен может запросто стать, естественное продолжение карьеры, вроде. Чушь редкостная!!! Тренерское дело - это вообще ОЧЕНЬ сложная профессия. Но я реально в жизни встречала несколько специалистов, которые этим занимаются на высоком уровне и по призванию. Никто из них не устраивает психологический концлагерь на тренировках. Мне кажется, этот метод "оправдывают для себя" те тренеры, у кого просто не хватает в арсенале нормальных педагогических методов и мастерства. А таких, конечно, подавляющее большинство.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 09:24

Я смотрела фильм по-моему "Пленница Терпсихоры" он назывался...Неужели все так и есть?

 0   

Darya , ответ добавлен 14.06.2015 в 09:09

Да. Так везде. Мне рассказывала одна женщина, которая в детстве ходила на худ. гимнастику, что тренерша ходила у них по ногам. Они садились, вытягивали ноги, а она наступала им на ступни. Это для растяжки. Та женщина удивляется, как она им ноги не переломала.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:57

Автор, кроме природной растяжки, много есть еще нюансов... Вы поосторожнее с "бескрайними перспективами". Правильно тут пишут про здоровье - это самое главное...

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:56

УЖАС!!! Подальше на.фиг от такого тренера. А мамаша - ду.ра ненор.мальная, Господи прости! Девчонку жалко - всегда плохо, если родители иди.оты.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:51

Тоже разумно, весьма.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:50

А у нас маленький город, та самая глухая деревня, над которой так любят издеваться жители больших столиц. Но так уж вышло, что по некоторым видам спорта именно здесь "выращивают" чемпионов мира и Европы. И мы отдали сына в один из таких видов - но не специально, а совершенно случайно, просто нам посоветовали хорошего тренера. Я сама из столицы - хоть региональной, но очень крупной. Поэтому, увидев вывеску "школа олимпийского резерва", пришла в ужас - сразу подумала, что из ребенка станут делать спортсмена, орать - все, как пишут выше. И каков же был мой шок, когда я обнаружила. что тренировки проходят спокойно, в позитивном настрое, дети доброжелательны друг к другу, тренер ведет занятия настолько просто и естественно - как будто куча пацанов на лужайке собрались и просто так развлекаются. Меж тем, легко и ненапряжно, осваиваются навыки и разница между детьми в начале года и в его конце - просто невероятная. Это я к чему: по-настоящему грамотный тренер (но именно по призванию, любящий детей и свое дело, и с большим стажем, с чемпионским составом в анамнезе) не станет прививать у детей отвращение к своему виду спорта. Ищите нормальных тренеров - думаю, что даже и в Москве, если хорошо поискать, 2-3 найдутся. Хоть там и уровень психоза, конечно, зашкаливает... но все равно, можно нормальных, я думаю, найти.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:37

Вот о здоровье как раз стоит подумать в первую очередь, автор, когда речь о спорте. Без травм его не бывает. Я сама в 16 получила травму позвоночника, довольно серьезную, а кроме того - оказаться в этом возрасте, когда уже вся будущая жизнь связана со спортом - на обочине, на растяжке в палате... это было очень тяжелр Спасибо маме за то, что не забрала меня из школы (все наши учились при Юбилейном, а общеобразовательные предметы там велись на "отвали"), я закончила школу с реальными знаниями Мой старший сын занимается плаванием, но я в глубине души счастлива, что у него нет больших успехов. Ни к чему это

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:36

Природная растяжка- удел единиц, к сожалению. Другим или удается добиться такого "шпагата" упорным трудом за несколько лет, или вообще не удается, как описано в моем посте. Хотя несчастная эта подруга в любую свободную минуту дома начинала пытаться на шпагат сесть, как ни приду в гости- она все "тянется". Только ни черта не вышло все равно

 0   

Любовь , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:33

Наша тренер детей попухлее называла "сытые дети".

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:32

Да, автор- родители - это отдельная тема. Уже в наши дни у многих из них "в глазах нули" от миллионов, которые получают ЕДИНИЦЫ спортивных звезд, и которые перераспределяются частично их родителям, обеспечивая безбедную жизнь до конца дней- для этих родителей. Только не учитывают они того, что звездой может стать один- два из тысячи. Остальные- вылетают в трубу. Особенно тяжелая ситуация, когда спорт буквально учиться в школе не дает- непрерывные тренировки, сборы, соревнования, и т.д Получается выбор- хочешь успеха в спорте- по сути надо забить на школу. А потом из всей секции отберут в профессиональные команды несколько человек (иногда по каким-то неочевидным для большинства критериям)- а все остальные остаются и без спортивной карьеры и без образования нормального

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:30

Ну да, всегда орали. Зато потом все удивлялись почему ребенок на ор не реагирует)) И жиpнoй постоянно обзывали, хотя какой жир у 12-летнего ребенка? В общем сложновато было. И конечно надо подумать- отдавать ли детей в проф.спорт, чтобы потом у 18-22 летних девчонок такие проблемы со здоровьем вылезали

 0   

марина , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:26

Да,я тоже решила не экспериментировать . Хотя тренер нам периодически названивает и даже посулила наполовину скосить стоимость .Продолжаем ходить в бассейн,записалисьна танцы.На танцах все тоже двольно строго,но без оскорблений и рукоприкладства.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 14.06.2015 в 08:25

Все вокруг больные на голову. Одни только авторши срaчных тем с вумана здоровые. Блин, тети, как же вы задолбали своим гамном. Хоть бы ващ мерзостный форум прикрыли бы поскорее.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.