На каком расстоянии от поверхности земли ускорение свободного падения равно 3,27 м/с2

Патимат в категроии Физика, вопрос открыт 01.12.2017 в 16:18

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 01.12.2017 в 16:30

Дано:                                                    Решение:
g = 3,27 м/с²
G = 6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг²           g = GM/(R+h)²   =>   h = √(GM/g) - R =
R = 6,4*10⁶ м                            = √(6,67*10⁻¹¹*6*10²⁴/3,27) - 6,4*10⁶ =
M = 6*10²⁴ кг                             = √(1,224*10¹⁴) - 6,4*10⁶= 11*10⁶ - 6,4*10⁶ =
--------------------                        = 4,6*10⁶ (м) = 4600 (км)  
Найти: h - ?

Ответ: 4600 км.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.